Решите 6:x=15:7 17/25=34/x


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

1) x=2.8

2) x=50

Пошаговое объяснение:

используем правило пропорции, произведение крайних членов равно произведению средних:

\frac{6}{x} =\frac{15}{7} ;\\6*7=15*x;\\15x=42;\\x=42: 15=2,8\\-------------------------\\\frac{17}{25} =\frac{34}{x} ;\\17*x=34*25;\\17x=850:\\x=850:17=50

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Свойство пропорции.

6:x=15:7

Можно записать еще как:

\frac{6}{x} =\frac{15}{7}

6*7=15x

15x=42 |:15

x=2.8

\frac{17}{25}=\frac{34}{x}

17x=25*34

17x=850|:17

x=50