Знайти суму 1/3+1/3²+1/3³+...+1/3¹⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Gallavich Adelina.

Ответ:

b1=1/3

q=1/3

сумма первых 10 членов геометрической прогрессии

S=b1(1-q^n)/(1-q)=1/3(1-1/3^10)/(1-1/3)=0,5( напиши знак примерно, потому что 1-1/3^10 - равно почти 1, но на самом деле - 59048/59049

Объяснение: