Катер прошел 15 км против течения реки, затратив на весь путь столько же времени, сколько ему

потребовалось бы, если бы он шел 22 км по озеру. Какова собственная скорость катера, если известно, что скорость течения реки 2 км/ч? Помоги срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Димас.

Ответ:

6 2/7 км/ч

Объяснение:

Пусть собственная скорость катера х км/ч, тогда скорость против течения х-2 км/ч. Составим уравнения:

15/(х-2) = 22/х

15х=22(х-2)

15х=22х-44

7х=44

х=44/7=6 2/7

Отвечает Осадчий Саша.

Объяснение:

15/(х-2)=22/х

15х=22(х-2)

15х=22х-44

22х-15х=44

7х=44

х=44:7

х=6 2/7