Решить уравнения А) 72х^2-3х=0 Б) х^3 -4х^2 + х-4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

а)

72x^{2} -3x = 0\\3x(24x-1)=0\\x_{1} = 0\\24x-1 = 0\\x_{2} = \frac{1}{24}

б)

x^{3}-4x^{2} +x-4 = 0\\ x^{2} (x-4)+(x-4) = 0\\(x-4)(x^{2} +1) = 0\\x-4 = 0\\x = 4