Решите уравнение:x⁴-x²-12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприченков Егор.

Ответ:

x^4-x^2-12=0

пусть x^2=y

y^2-y-12=0

по теореме Виета:

y1+y2=1

y1*y2=-12

y1=-3

y2=4

x^2=4

x1=-2; x2=2

x^2=-3

x-не имеет корней

ответ: -2; 2

Объяснение:

надеюсь понятно,_,