Найти знаменатель геометрической прогрессии если: a1=6ia3=54


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

3

Объяснение:

a1=6; a3=54; a3=a1*q^{2};q=\sqrt{\frac{a3}{a1} } \\ q=\sqrt{\frac{54}{6} } =3