Найдите ДВА способа для нахождения ответа на каждый вопрос. 700 м электрокабеля намотали на 4

катушки поровну. Сколько метров кабеля намотано на три катушки? А на две катушки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боронникова Дарья.

1)Составим пропорцию

1)700 м-4 катушки

x-3 катушки

Перемножим накрест:

x*4=3*700

4x=2100

x=525

2)700:4=175

175*3=525

2 вопрос

1)700-4 катушки

x-2 катушки

4*x=2*700

4x=1400

x=350

2)700÷4=175

175*2=350