Геометрическая прогрессия а4/а1=64 а а3=5 найти а5​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблохатова Диана.

Ответ:

80

Объяснение:

\frac{a4}{a1}=64; a4=64*a1; a4=a1*q^{3}; q=4\\ a5=a3*q^{2} = 5*4^{2} = 80