B¯¹⁴ * (4b в восьмой степени)²


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Анастасия.

\displaystyle\bf\\b^{-14} \cdot\bigg(4b^{8} \bigg)^{2} =b^{-14} \cdot16b^{16} =16\cdotb^{-14+16} =16b^{2}

Отвечает Ошуева Ксюша.

Ответ:

16b^{2}

Объяснение:

b^{-14} \cdot (4b^{8})^{2}=b^{-14} \cdot 4^{2} \cdot (b^{8})^{2}=b^{-14} \cdot 16 \cdot b^{8 \cdot 2}=16 \cdot b^{-14} \cdot b^{16}=16 \cdot b^{-14+16}=

=16 \cdot b^{16-14}=16 \cdot b^{2}=16b^{2};