Знайдіть дикримінант 3х²-х-5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

D = 61

Объяснение:

D =  {b}^{2}  - 4ac =  {( - 1)}^{2}  - 4 \times 3 \times ( - 5) = 1 - 12 \times ( - 5) = 1 + 60 =  \bf61