Найдите одну из первообразных для функции А) f(x) =x^4+3x^5+5 Б) f(x) = (4x+5) ^4 В) f(x)= 3x^2

+cos x +4

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханов Ренат.

Ответ:

A)\ \ f(x)=x^4+3x^5+5

Множество первообразных:  F(x)=\dfrac{x^5}{5}+3\cdot \dfrac{x^6}{6}+5x+C=\dfrac{x^5}{5}+\dfrac{x^6}{2}+5x+C

Одна из первообразных:  F_1(x)=\dfrac{x^5}{5}+\dfrac{x^6}{2}+5x

Б)  f(x)=(4x+5)^4

Множество первообразных:  F(x)=\dfrac{1}{4}\cdot \dfrac{(4x+5)^5}{5}+C=\dfrac{(4x+5)^5}{20}+C

Одна из первообразных:  F_1(x)=\dfrac{(4x+5)^5}{20}+7

B)\ \ f(x)=3x^2+cosx+4

Множество первообразных:  F(x)=3\cdot \dfrac{x^3}{3}-sinx+4+C=x^3-sinx+4+C

Одна из первообразных:  F_1(x)=x^3-sinx+4-\sqrt3