3x2-15x=0 дискрименант


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.
3x²-15x=0
D=-6²-4•3•0
D=36-0
D=36
X1=-6-√36/2•3=-6-6/6=-12/6=-2
X2=-6+√36/2•3=-6+6/6=0