7x -3(5x+2)=4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Еркебулан.

Ответ:

Объяснение:

7x-15x-6=4

-8x-6=4

-8x=4+6

-8x=10

x=-5/4

Отвечает Базарбай Айдос.
Ответ:
- 1 1/4.
Объяснение:
7x - 3•(5x + 2) = 4
Выполним умножение, раскроем скобки:
7х - 15х - 6 = 4
Оставим слагаемые, содержащие переменную, в левой части, перенесем слагаемые, не содержащие переменную, в правую часть, изменив знак:

7х - 15х = 4 + 6
- 8х = 10
х = 10 : (- 8)
х = - 10/8
х = - 5/4
х = - 1 1/4
Ответ: - 1 1/4.