(a+8)^2-25=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновцева Вероника.

Ответ:

- 3

-13

Объяснение:

a^2 + 16a + 64 - 25 = 0

a^2 + 16a + 39 = 0

D = b^2 - 4ac => 16×16 - 4×1×39 =256 - 156 =100

Корень квадратный из 100 = 10

1) (-16 +10) / 2 = - 3

2) (-16 - 10) / 2 = - 13