. У ящику лежать 8 кульок, три з яких зелені. Яка ймовірність того, що вибрані навмання три

кулькибудуть зеленими?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морев Дмитрий.

Ответ: 1/56

Объяснение:

В ящике лежат 8 шариков, три из которых зеленые. Какая

вероятность того, что выбранные наугад три шарика будут зелеными?

Вероятность можно определить так : количество благоприятных исходов  разделим  на общее количество возможных исходов события. Вероятность события А обозначается Р (А)

Вероятность,что первый шар будет зеленый  Р₁=3/8

Вероятность того, что второй шар будет зеленый Р₂ = 2/7

Вероятность того, что третий шар будет зеленый Р₃=  1/6

Искомая вероятность Р=Р₁*Р₂*Р₃=3/8*2/7*1/6=1/56

#SPJ1