Знайдіть добуток коренів рівняння (x-5)^4+(x-5)^2+2=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рогатнев Максим.

Ответ:

Нет решений

Объяснение:

Пусть у=(x-5)^2

y^2+y+2=0

Уравнение не имеет действительных решений, так как дискриминант  равен 1-8=-7 меньше 0