Графік рівняння 4x + 3y = 30 проходить чрез точку B (a;-1) Чому допиваюе значения а?

Срочно!!!!!!пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

\displaystyle 4x+3y=30; B(a:-1)\\\\4a+3*(-1)=30\\\\4a=33\\\\a=8.25