Очень срочно !!!!!! se dă un șir numeric crescător de două cifre cărei divizibil prin 13. este

oare acest șir progresie? care progresie?дана восходящая числовая строка из двух цифр, которая делится на 13. Является ли эта строка прогрессией? какая прогрессия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

Рассмотрим число 13 - это простое число.

На это число могут делиться нацело только числа образованные

по такому правилу

A=13*n. где n целое число

попробуем составить такой ряд

\displaystyle A_1=13; A_2=26; A_3=39\\\\A_2-A_1=26-13=A_3-A_2

Значит мы получили Арифметическую прогрессию