364. За круглый стол на 11 стульев рассаживаются случайным образом 2 мальчика и 9 девочек. Найдите

вероятность того, что мальчики будут в итоге сидеть через одну девочку друг от друга. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.

Ответ:

0,2

Объяснение:

m=2

n=11-1=10( так как первый мальчик уже занял один стул)

P= M / N =2 / 10=0,2

(но это не точно проверьте)