Помогите пожалуйста, алгебра 7 класс!! Преобразуйте в многочлен: -4y(y+2)+(y-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

Объяснение:

ответ прикрепляю в виде фото.


Отвечает Кожевникова Дарья.

-4y(y+2)+(y-5)²=-4y²-8y+(y²-10y+25)=-4y²-8y+y²-10y+25=-3y²-18y+25