5. Знайдіть шостий член (bn),Якщо b1 = - 64 i q= 1/2 Дуже сильно потрібно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

Ответ:

-2

Объяснение:

b_{n}=b_{1} \cdot q^{n-1}; \quad b_{6}=b_{1} \cdot q^{5}; \quad b_{6}=-64 \cdot \bigg (\dfrac{1}{2} \bigg )^{5}=-64 \cdot \dfrac{1}{32}=-2;