Задайте формулою пряму пропорційність, графік якої проходить через точку M(-9:3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.

дивіться фото....................


Отвечает Емчук Андрей.

Ответ:у=-х/3

Объяснение:

прямая пропорциональность имеет вид у=к*х, подставим х=-9, у=3, получим 3=к*(-9), к=3/(-9)=-1/3, значит, у=-х/3