Помогите пожалуйста!!! Нужен полный ответ!!! Даю 40 балов!!!! Знайти катет прямокутного

трикутника, якщо його площа і другий катет дорівнюють 29 см² і5,8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Падерин Кирилл.

Ответ:      а = 10 см .

Объяснение:

   Відома формула площі прямок.  трикутника  S = 1/2 ab . Звідси

 a = 2S/b ;     a = ( 2 * 29 )/5,8 = 10 ( см ) ;   а = 10 см .