Функцію задано формулою у = 5х - 2. Знайдіть значення аргументу, якщо значення фукції дорівнює 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Функцію задано формулою у = 5х - 2. Знайдіть значення аргументу, якщо значення фукції дорівнює 8.​

у = 5х - 2;     у = 8;     х = ?

5х - 2 = 8

5х = 8 + 2

5х = 10

х = 10/5  (деление)

х = 2;

у = 8  при х = 2.

Построить график. График линейной функции, прямая линия. Придать значения х, подставить в уравнение, вычислить у, записать в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определить три.

 Таблица:

х  -1     0     1

у  -7    -2     3

По вычисленным точкам построить прямую.