Найдите значение аргумента, при котором функция y=4x-5 принимает значение 3( срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

Ответ:

x=2

Объяснение:

y=4x-5;   y=3;   x=?

3=4x-5;   4x=3+5;   4x=8;   x=8/4;   x=2