Если a + b = 2, то найдите значение a³ + b³ + 6ab.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.

Ответ:

8

Объяснение:

Перепишем a³ + b³ + 6ab так

(a+b)(a^2-ab+b^2)+6ab=учитываем (a+b=2)= 2a^2-2ab+2b^2+6ab=

2*(a^2+2ab+b^2)=2*(a+b)^2=8