Принадлежит ли графику функции y = -2x^2 - 1 точка: 1) (-1,5); 2) В (-3; 17)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.

Ответ:

Объяснение:   у=-2х²-1

подставляем значения Х и У в данную функцию и вычисляем

1) 5=-2*(-1)² -1

   5= -2*1 -1

    5= -3        равенство неверное,значит точка графику НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ

2)  17= -2(-3)² -1

     17= -2 *9 -1

      17= -18 -1

       17=-19         равенство неверное,значит точка графику НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ