Проходит ли график y = -7x + 20 через точку А ( 14;-78)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лактионов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

Y = -7*14+20 = -98+20 = -78

ДА

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

Объяснение:

чтобы узнать проходит ли график через данную точку,надо координаты точки подставить в уравнение,и если получим верное равенство-то проходит,а если-неверное равенство,то не проходит.

      х    у

А ( 14;-78)​

-78=-7*14+20

-78= -98+20

-78=-78     равенство верное,значит проходит через т.А ( 14;-78)​