ПОМОГИТЕ ПРОШУ Смешали 10 л 50%-ного раствора некоторого вещества с 15 л 40%-ного раствора этого

же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Смешали 10 л 50%-ного раствора некоторого вещества с 15 л 40%-ного раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?​

Формула:

С (концентрация раствора) = V вещества/V раствора * 100%;

С = (0,5 * 10 + 0,4 * 15)/(10 + 15) * 100% =

= (5 + 6)/(10 + 15) * 100% =

= 11/25 * 100% = 44%.

Отвечает Бурбах Настя.

Ответ:

44%

Объяснение:

C = Vв-ва / Vр-ра * 100%

C = (0.5*10+0.4*15) / (15+10) * 100% = 44%