Розвяжіть рівняння x^2/18+x+1/12=x+2/6пж посоліть


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вероніка.

правилно ли я понял? или нет

если не правилно понял сорян

x*1/9+1/12=1/3

1/9x+1/12=1/3           /*36

4x+3=12

4x=12-3

4x=9

x=2.25        /       x=4/9