При каких значениях переменной имеет смысл выражение: 1) √4x+16+√6–3x?


Ответы на вопрос

Отвечает Довлекаев Роман.

\left \{ {{4x+16\geq 0} \atop {6-3x\geq 0}} \right. \\\\\left \{ {{4x\geq -16} \atop {-3x\geq -6}} \right.

\left \{ {{x\geq -4} \atop {x\leq 2}} \right.

О т в е т. [-4;2]