Знайдіть суму нескінченної геометричної прогресії 4; 4/3; 4/9; ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Романовский Костя.

Объяснение:

т.к. знаменатель прогрессии q=(4/3)/4=(4/9)/(4/3)=1/3

I1/3I<1, то нужно использовать формулу s=b₁/(1-q)

b₁=4

значит, s=4/(1-1/3)=4*3/2=6

ответ 6