Скільки коренів має квадратне рівняння 2x²-x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

корней нет

Объяснение:

чтобы выяснить,сколько корней имеет уравнение и имеет ли оно их в принципе,найдем его дискриминант D. если он будет отрицательным,то корней нет,если равным нулю,то корень один,если положительный-то корня два.

D=b^{2} -4ac=1-4*2*2=1-16=-15 < 0~~\Rightarrow корней нет