3а(а+1)+(а+2)(а-3) (y-3)(5-y)-(4-y)(y+6) помогите пжппжпжжп


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Ахмед.

Ответ:

Объяснение:

3а(а+1)+(а+2)(а-3) =3а²+3а+а²-3а+2а-6=

4а²+2а-6

(y-3)(5-y)-(4-y)(y+6)=5у-у²-15+3у-4у-24

+у²+6у=10у-39

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

Объяснение:

3а(а+1)+(а+2)(а-3)=

=3а^2+3+а^2+2а-3а-6=

=4а^2-а-3

(у-3)(5-у)-(4-у)(у+6)=

=5у-15+3у-у^2-4у+у^2-24+6у=

=10у-39