Решите пожалуйста дробное рациональное уравнение через дискрименант x²-4x+3\ x+2=0 ( \ - черта

дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.
D = -4^2 - 4 * 3 = 16 - 12 = 4;
Корень Дискриминанта = 2
x1 = 4 + 2 / 2 = 3; #/ - дробь
x2 = 4 - 2 / 2 = 1;