3x-5*(2x-1)=12 помогите решить, пж


Ответы на вопрос

Отвечает Болотская Олеся.

Ответ:

x=-1

Объяснение:

3x-5*(2x-1)=12

3x-10x+5=12

-7x=12-5

-7x=7

x=-7/7

x=-1

Отвечает Арсентьева Настя.

3x-10x+5=12

-7x+5=12

-7x=12-5

-7x=7

x=-1