Спростить вираз 2(x+5y)-(4y-7x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.

Ответ:

Упростили выражение:

2(x + 5y) - (4y - 7x) = 9х + 6у

Объяснение:

Упростить выражение

2(x + 5y) - (4y - 7x)

Раскроем скобки:

  • Если перед скобкой стоит знак МИНУС, то у каждого из слагаемых в скобках знаки поменяются на противоположные.

2(x + 5y) - (4y - 7x) = 2х + 10у - 4у + 7х

Приведем подобные члены:

ВСПОМНИМ:

  • Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называются подобными.
  • Чтобы привести подобные члены, надо сложить их коэффициенты и полученный результат умножить на буквенную часть.

+ 10у - 4у + = (2 + 7)х + (10 - 4)у = 9х + 6у

#SPJ5