Костя прочитал книгу за 3 дня .В первый день он прочитал 35% ее объема ,а во второй день ,а во

второй день 80% от того что прочитал в первый день . В книге всего 126 страниц найдите сколько страниц осталось прочитать Косте в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Відповідь:

126 / 100 = 1,26

1,26 * 35 = 44,1
44,1 / 100 = 0,441
0,441 * 80 = 35,28
126 - ( 44,1 + 35,28) = 46,62
Ответ: осталось 46,62 страниц прочитать Косте на 3 день

Отвечает Кабзун Анастасия.

Ответ:

47 страниц

Объяснение:

1)126*35%=126*0,35=44,1-прочитал костя в 1 день;

2)44,1*80%=44,1*0,8=35,28-прочитал костя во 2 день;

3)126-44,1-35,28=46.62-страниц осталось прочитать косте в 3 день;

46.62=47 неполных страниц