В бассейн проложены три трубы. Если накачивать воду в бассейн только через первую и вторую трубы,

то за час нальётся 1200 л воды. Если накачивать только через вторую и третью, то за час будет налито 800 л воды. Если же накачивать воду через первую и третью трубы, то за час будет налито 1300 л воды. Сколько воды будет налито из трёх труб? Первой? Второй? Третьей?

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

Ответ:

2(5x−23)2−6(5x−23)+4=0

2(5x−23)×2−6(5x−23)=-4

(2×2-6)×(5x-23)=-4

(4-6)×(5x-23)=-4

-2(5x-23)=-4

5x-23=2

5x=2+23

5x=25

x=5

Отвечает Соломенников Вячеслав.

Ответ:

2 ( 5x - 23 ) 2-6 ( 5x - 23 ) + 4 = 0

2 ( 5x - 23 ) × 2-6 ( 5x - 23 ) = - 4

( 2x2-6 ) × ( 5x - 23 ) = - 4

( 4-6 ) x ( 5x - 23 ) = - 4

-2 ( 5x - 23 ) = - 4

5x - 23 = 2

5x = 2 + 23

5x = 25

x = 5