Знайдіть суму коренів рівняння за допомогою теореми вієта 2х²-5х-7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

по теореме Виета х1+х2=-b/a

-b=5;  a=2

x1+x2=5/2=2,5

проверим решив уравнение х=5+-9/4

x1=-1; x2=3,5

x1+x2=-1+3,5=2,5