2/6×2,7+3/9÷2/4=? Помогите пж! 6 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.

Объяснение:

2/6×2,7+3/9:2/4=1 17/30

1) 2/6×2,7=2/6×2 7/10=2/6×27/10=9/10

2) 3/9:2/4=1/3:1/2=1/3×2/1=2/3

3) 9/10+2/3=27/30+20/30=47/30=1 17/30