Составьте принеденное квадратное уравнение, сумма корней которого равна -10, а произведение числу 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.

Обратная теорема Виета
x1+x2=-b
x1*x2=c

-b=-10 b=10
c=8

x^2+10x+8=0