Периметр равностороннего треугольника равен 30 см. Сторона квадрата равна стороне треугольника.

Найди периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Кристина.

найдём сторону треугольника: 30\3 = 10 см

сторона квадрата = 10 см

P квадрата = (10+10) * 2= 40 см

есть и другой способ, намного короче: тругольник 3 стороны, квадрат 4 => 30+10=40см