Разложи квадратный трехчлен на множетели 4x2+3x-22=СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

Ответ:

4x2+3x-22=0

D=9-4×22×4

D=361

x1= -3+19/8=2

x2=-3-19/8=-2,75 а дальше делаешь в виде множителей