График функции у=-3х+b проходит через точку А(4;-7) Запишите уравнение этой функции и определите

координаты точек пересечения графика с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

-3*4+b=-7

b=5

y=-3x+5

с осью ОХ:у=0 (5/3;0)

-3х+5=0

х=5/3;

с осью ОУ: х=0 (0;5)

5=у