2а²-2в²/5а³-5в³Хелп плис.......................... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.

Решение:

\frac{2a^2-2b^2}{5a^3-5b^3}=\frac{2(a^2-b^2)}{5(a^3-b^3)}=\frac{2(a-b)(a+b)}{5(a-b)(a^2+ab+b^2)}=\frac{2(a+b)}{5(a^2+ab+b^2)}

Формулы для решения:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)\\\\a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)