В треугольнике ABC сторона AC=15,7см и проведены медианы CM и AN. Найдите расстояние между M и

N(запиши десятичную дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.

Ответ:

Так как СМ - медиана, то точка М - середина стороны АВ

AN - медиана , то N - середина стороны ВC.

Расстояние между точками M и N - это длина отрезка MN.

Отрезок MN - это отрезок, соединяющий середины двух сторон треугольника. Значит, этот отрезок MN- средняя линия треугольника АВС .

Средняя линия треугольника параллельна стороне треугольника и равна ее половине .

МN=1/2×AC

Mn=1/2×15,7=15,7/2=7,85 см

Ответ : 7,85см

Объяснение:

дробная черта - это деление