1/(5-√27)+ 1/(√27+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

-5

Объяснение:

1/(5-√27)+ 1/(√27+5) = (5+√27)/((5-√27)(5+√27)) + (5-√27)/((5-√27)(5+√27))=

= (5+√27 +5-√27)/(5²-(√27)²) = 10/(25-27) = 10/(-2) = -5