Решите: 9х в квадрате + 42ху +49у в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.

Ответ:

9x²+42xy+49y² = (3x)²+2*3x*7y+(7y)² = (3x + 7y)²

64x²-48xy+9y² = (8x)²-2*8x*3y+(3y)² = (8x - 3y)²

121x²-0,16^4 = (11x)² - (0.16²)² = (11x - 0.16²)(11x + 0.16²)(11x - 0.0256)(11x + 0.0256)