СРОЧНО!Нужно роскласть на множители y³-8x³-y²+4xy-4x²


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

x³-8y³+2x²y-4xy²=x²(x+2y)-4y²(2y+x)=(x+2y)(x²-4y²)=(x+2y)(x-2y)(x+2y)=(x+2y)²(x-2y).

Объяснение: